27.09.2019 08:40
Мероприятия.
Просмотров всего: 3766; сегодня: 1.

AB InBev Efes во Владивостоке провела акцию

AB InBev Efes во Владивостоке провела акцию

AB InBev Efes в пятый раз приняла участие во Всемирном дне ответственного потребления пива, которая проводится Союзом российских пивоваров в более чем 80 городах России, и направлена на предотвращение случаев продажи алкоголя несовершеннолетним. Эта масштабная международная инициатива ежегодно объединяет ритейлеров, сотрудников компании и неравнодушных представителей общественности. Сотрудники филиала AB InBev Efes в городе Владивостоке поддержали инициативу и посетили порядка 300 торговых точек.

Миссия AB InBev Efes – объединять людей, чтобы делать мир лучше. 20 сентября более 3,5 тысяч волонтеров вышли в торговые точки по всей стране, чтобы лично рассказать продавцам и кассирам о необходимости обязательной проверки документов при продаже алкогольной продукции. Участники акции разместили на прикассовой зоне и торговом оборудовании специальные стикеры, которые сообщают о важности проверки документов и отказе от определения возраста "на глаз" и по внешнему виду покупателя.

Совместные усилия контролирующих органов и пивоваров по профилактике продаж алкоголя несовершеннолетним уже показали свою эффективность. Однако покупатели по-прежнему не всегда реагируют правильно на отказ в продаже алкоголя при отсутствии подтверждающих возраст документов. Поэтому в этом году участников акции поддержал комик, блогер и актер Илья Шабельников (Satyr). С помощью юмора он объяснил необходимость этой меры: в своем видео он показал самые распространенные типы покупателей алкогольной продукции без документов и верную реакцию со стороны продавца.

Волонтеры компании рассказали о трех ключевых направлениях профилактики злоупотребления алкоголем: отказе от вождения автомобиля после употребления алкоголя, предотвращении употребления алкоголя несовершеннолетними и отказе от употребления алкоголя во время беременности и кормления.

Особое внимание было уделено разъяснению законодательных основ, в частности, прав и обязанностей продавцов при реализации алкоголя, в том числе права продавцов запрашивать документы, подтверждающие возраст покупателя, а также варианты поведения продавцов в различных ситуациях.

AB InBev Efes полностью разделяет стремление Всемирной организации здравоохранения и ООН сократить к 2025 году злоупотребление алкоголем на 10%, для чего ставит перед собой амбициозные глобальные цели по продвижению культуры ответственного потребления:

- "Пилотные города": сократить случаи злоупотребления алкоголем по крайней мере на 10% к концу 2020 года в шести городах и применить лучшие практики в глобальном масштабе к 2025 году.

- Социальные нормы и маркетинг: оказать влияние на сложившиеся социальные нормы и поведение потребителей, инвестируя не менее 1 млрд долларов США в социально ориентированные проекты и связанные с ними инициативы к концу 2025 года.

- Информация о влиянии алкоголя: разместить к концу 2020 года расширенную информацию на этикетке продукции на всех рынках присутствия и повысить к концу 2025 года уровень знаний о влиянии алкоголя на организм.

"Наша компания регулярно проводит подобные социальные проекты в рамках общей программы корпоративной социальной ответственности, — заявил исполнительный директор филиала AB InBev Efes в городе Владивостоке Михаил Тимошенко. — Тем самым, мы привлекаем внимание общества к проблемам злоупотребления алкоголя и управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения".


Ньюсмейкер: Владивостокский филиал AB InBev Efes — 5 публикаций
Поделиться:

Интересно:

79 лет назад на Эльбе произошла встреча советских и американских войск
25.04.2024 09:34 Новости
79 лет назад на Эльбе произошла встреча советских и американских войск
Положение Германии к середине апреля 1945 года становилось безвыходным, натиск Красной армии и сил союзников вынуждал немцев уходить в глубокую оборону, из которой было все сложнее и сложнее наносить контрудары. Окруженные силы вермахта в Руре получили приказ от командующего группой армий «В»...
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...