27.04.2016 09:47
Мероприятия.
Просмотров всего: 4979; сегодня: 1.

Сотрудники «Балтики» прибирались на территории парка «Юбилейный»

Сотрудники «Балтики» прибирались на территории парка «Юбилейный»

Сотрудники пивоваренной компании «Балтика» приняли участие в городском экологическом субботнике

В прошедшую субботу более 25 тысяч ярославцев вышли на общегородской субботник, чтобы сделать город чище, подготовить улицы и парки к летнему сезону. Сотрудники пивоваренной компании «Балтика», вместе со своими партнерами прибирались в Ленинском районе на территории парка «Юбилейный».

Около 80 неравнодушных «балтийцев», активистов компании «Макраб», сотрудников RumexVision вышли на экологический субботник в парк культуры и отдыха «Юбилейный». Усилия добровольцев были не напрасны, уже через 3 часа уборки было собрано и отсортировано более полутонны мусора. Большая часть была отправлена на переработку и повторное использование.

Игорь Васильев, директор филиала «Балтика-Ярославль»: «Для сотрудников компании и их семей, которые с удовольствием участвуют в экологических инициативах «Балтики», помогать делать город чище, уже становится доброй традицией. Наша компания не только наводит порядок в рекреационных зонах разных районов города, но и сокращает вредное воздействие на окружающую среду. На производстве постоянно оптимизируем использование и переработку различных видов отходов, показывая пример другим предприятиям».

Сотрудники «Балтики»» ежегодно принимают участие в экологических инициативах. В течение 2014 года силами балтийцев был благоустроен Петровский парк на берегу Волги, посажены кленовые деревья на ул.Калинина во Фрунзенском районе, очищена от мусора и старой листвы территория городского Юбилейного парка. Там же, в честь 40-летия своего завода, сотрудники филиала посадили каштановую аллею. В 2015 году вместе с представителями власти и бизнеса была посажена «Аллея памяти», посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В экологические мероприятия компания «Балтика» вовлекает и своих партнеров.

Илья Посконнов, директор мусороперерабатывающей компании «Макраб»: «Несколько лет назад мы совместно с «Балтикой» реализуем экологические проекты, направленные на увеличение объемов сбора и переработки различных видов упаковки. От того, насколько грамотно в городе построена работа с отходами, напрямую зависит экологическая обстановка и качество окружающей среды».

Любовь Лапина, генеральный директор коммуникационного агентства RumexVision: «Компания «Балтика» - это наш давний и надежный партнер. Вместе мы реализовали много полезных и нужных городу проектов. Наши сотрудники и их семьи стремятся жить в современном, чистом городе, поэтому мы поддерживаем различные инициативы, вносим свой личный вклад в облагораживание и благоустройство рекреационных зон».

Устойчивое развитие «Балтики»

«Балтика» стремится, чтобы деятельность компании оказывала положительное влияние на экономику, общество и окружающую среду. Для этого «Балтика» интегрирует принципы устойчивого развития в бизнес-процессы по всей цепочке приращения стоимости. В основе стратегической работы лежит соблюдение корпоративных политик в данной области, определение и достижение целей, чтобы обеспечить непрерывность улучшений.Узнать больше об инициативах компании в области устойчивого развития можно здесь.

ООО «Пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group, — один из крупнейших производителей товаров народного потребления России, с 1996 года — №1 на российском рынке пива. «Балтике» принадлежат 8 заводов в России, широкий портфель брендов. Компания является значительной частью Carlsberg Group, и ее региона Восточная Европа, к которому также относятся Азербайджан, Беларусь, Казахстан, Украина и Узбекистан. Пивоваренная компания «Балтика» — ведущий экспортер российского пива: продукция «Балтики» представлена в более чем 75 странах мира, на долю компании приходится около 50% всех экспортных поставок российского пива.


Ньюсмейкер: Пивоваренная компания Балтика - филиал Пивзавод «Ярпиво» — 70 публикаций
Поделиться:

Группа: Пивоваренная компания "Балтика" (1112)

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...