29.10.2015 23:31
Новости.
Просмотров всего: 6115; сегодня: 2.

"Балтика" выпустила руководство по безопасности дорожного движения

«Балтика» выпустила руководство по безопасности дорожного движения специально ко Дню автомобилиста, который отмечался 25 октября. Это часть работы компании по достижению стратегической цели «Ноль несчастных случаев» на производственных площадках и на дорогах. Познакомиться с руководством могут все желающие на сайте компании.

Деятельность «Балтики» связана со значительным количеством автоперевозок. В компании насчитывается почти 3000 сотрудников, управляющих корпоративным автотранспортом, также привлекаются к работе около 5000 водителей подрядных организаций. Поэтому «Балтика» уделяет особое внимание обеспечению безопасности дорожного движения.

Руководство подготовлено департаментом по логистике «Балтики» совместно с отделом по охране труда. Его цель ─ повысить информированность сотрудников «Балтики» и подрядных организаций об основах безопасного управления автотранспортом. В целом аудитория руководства не ограничивается корпоративными водителями, оно может быть полезно для широкой аудитории автолюбителей.

Содержание брошюры охватывает достаточно большой перечень вопросов: от общих требований к водителю до рекомендаций пассажирам. Для облегчения восприятия и запоминания вся информация в руководстве представлена в формате контрольного списка, в котором по пунктам перечислено, что водителю нужно делать обязательно, что запрещено, приведены рекомендации.

«Балтика» ведет непрерывную работу по исключению рисков ДТП, чтобы сохранить здоровье и жизни наших сотрудников и других участников дорожного движения, ─ комментирует Андрей Назаров, вице-президент по логистике, планированию и клиентскому сервису региона Восточная Европа Carlsberg Group. ─ Мы внедряем различные программы повышения безопасности на дорогах, которые приносят положительные результаты. За 9 месяцев 2015 года удалось сократить на 11% число дорожно-транспортных происшествий по сравнению с аналогичным периодом прошлого года».

В целях повышения безопасности автотранспортных перевозок, на «Балтике» действует программа «Alert Driving» (предупредительное вождение). Она предоставляет возможность пройти интерактивный компьютерный курс, состоящий из 20 модулей. На каждом уровне обучения выявляются недостатки в подготовке водителей и предлагаются способы их устранения, после чего сотрудник должен ответить на тестовые вопросы. С 2014 г. 1931 сотрудник компании уже прошел курс или находится на завершающем этапе обучения.

2072 сотрудника стали участниками программы «Защитное вождение», которая представляет собой очные практические занятия водителей с опытным инструктором. При этом компания проводит обучение по программе как с помощью привлеченных инструкторов, так и собственных сертифицированных тренеров.

Кроме того, «Балтика» обеспечивает обязательное тестирование всех сотрудников, получающих корпоративный транспорт. На все автомобили «Балтики» для повышения уровня личной ответственности корпоративных водителей нанесены специальные наклейки с телефоном горячей линии, на которую можно сообщить о нарушении правил сотрудником компании. С этой же целью осуществляется спутниковый мониторинг корпоративного транспорта.

С 2011 г. «Балтика» проводит акции в рамках социального проекта «Трезвость за рулем», призванного убедить водителей отказаться от управления любыми транспортными средствами после потребления алкоголя. Особое внимание в ходе проекта уделяется просветительской работе на дорогах как одному из ключевых элементов повышения культуры вождения.

ООО «Пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group, — один из крупнейших производителей товаров народного потребления России, с 1996 года - №1 на российском рынке пива. «Балтике» принадлежат 8 заводов в России, широкий портфель брендов. Компания является значительной частью Carlsberg Group, и ее региона Восточная Европа, к которому также относятся Азербайджан, Беларусь, Казахстан, Украина и Узбекистан. Пивоваренная компания «Балтика» – ведущий экспортер российского пива: продукция «Балтики» представлена в более чем 75 странах мира, на долю компании приходится более 50% всех экспортных поставок российского пива.

Корпоративная социальная ответственность «Балтики»

Центральным элементом стратегии «Балтики» в области корпоративной социальной ответственности является интеграция КСО по всей цепочке приращения стоимости. Внедрение КСО в существующие бизнес-процессы, реализация политик для соблюдения стандартов, определение целей, чтобы улучшить результаты работы в сфере КСО, представляют собой краеугольный камень в основе этого стратегического процесса.


Ньюсмейкер: Пивоваренная компания "Балтика" — 467 публикаций
Поделиться:

Группа: Пивоваренная компания "Балтика" (1110)

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...