30.09.2015 21:55
Новости.
Просмотров всего: 8650; сегодня: 4.

В рамках агропроекта в Тульской области компания "Балтика" запустила новый элеватор для ячменя

В рамках агропроекта в Тульской области компания

29 сентября в поселке Товарково Тульской области компания «Балтика» открыла новый элеватор для пивоваренного ячменя. Мощность объекта составила 41 000 тонн, а сам проект вошёл в двадцатку крупнейших инвестиционных проектов Тульской области.

Новый элеватор в селе Товарково стал важным элементом инфраструктуры агропроекта пивоваренной компании «Балтика», который в 2015 году отмечает своё десятилетие. Он позволяет специалистам следить за качеством зерна на всех этапах – от создания семенного фонда до транспортировки на солодовни и пивоваренные заводы, обеспечивая тем самым высокое качество готового пива.

В торжественной церемонии открытия приняли участие Губернатор Тульской области Владимир Сергеевич Груздев, директор филиала «Балтика-Тула» Алексей Викторович Ануфриенко и Глава администрации муниципального образования Богородицкий район Ираклий Георгиевич Маградзе. Они перерезали ленточку, а после осмотрели элеватор: бункер для разгрузки зерна, оборудование для его транспортировки, очистки и сортировки, а также специальную сушку, которая способна поддерживать ячмень в семенном режиме, узнали много нового о технологии работы объекта. Владимир Сергеевич Груздев также посетил лабораторию элеватора, где производится оценка качества партий зерна. Губернатор сообщил, что свыше 60 тысяч тонн ячменя или 70% от общего объема потребности производства, выращивается на территории Тульской области.

Владимир Сергеевич Груздев, Губернатор Тульской области: «Это результат соглашения, которое было заключено с компанией «Балтика» в прошлом году. В соответствии с достигнутыми договоренностями почти в два раза увеличивается объем закупок у тульских производителей. Задача - довести этот показатель до 100%».

Алексей Викторович Ануфриенко, директор филиала «Балтика-Тула»: «Пивоваренная компания «Балтика» в 2014 году полностью удовлетворила свои потребности в пивоваренном ячмене за счёт продукции отечественных производителей. Тульская область – сердце агропроекта. Здесь он начинался, а сам регион и сегодня лидирует по объёму закупаемого компанией «Балтика» у сельхозпроизводителей ячменя в Центральном Федеральном округе. Мы верим, что наше сотрудничество в будущем станет ещё более плодотворным, позволит и дальше обеспечивать сельхозпроизводителей региона стабильным рынком сбыта, а нас – качественным отечественным ячменем для производства пива «Балтика».

Новый элеваторИнфраструктура элеватора, расположенного на площади 2,02 га, включает в себя два зернохранилища – на 24 000 и 17 000 тонн, рабочее здание элеватора, устройство для железнодорожного и автомобильного транспорта, способное осуществлять прием и погрузку зерна до 100 тонн в час, зерносушильный агрегат с двумя силосами на 520 тонн, изготовленные мировым лидером сегмента – испанской компании Symaga, а также административно-бытовой корпус с производственной лабораторией, автовесами. Итоговый годовой грузооборот объекта – 232 000 тонн ячменя в год. Режим работы элеватора дистанционный. Это позволяет исключить влияние человеческого фактора и максимально автоматизировать производство.

Напомним, что открытие элеватора стало одним из серии событий, приуроченных к празднованию юбилея агропроекта пивоваренной компании «Балтика». В рамках него компания проводит II Всероссийский конкурс среди сельхозпроизводителей пивоваренного ячменя «Ячменный колос – 2015». Его целями являются стимулирование отраслевого сельского хозяйства в стране, привлечение внимания представителей бизнеса к аграрному сектору и его инвестиционной привлекательности; выявление и поощрение лучших сельхозпроизводителей.

9 октября в 16.00 на XVII Российской Промышленной выставке «Золотая осень – 2015» – главном событии года для представителей сельского хозяйства и пищевой промышленности – состоится торжественная церемония награждения лучших сельхозпроизводителей пивоваренного ячменя в России.


Ньюсмейкер: Пивоваренная компания Балтика - филиал Тульский пивзавод — 50 публикаций
Поделиться:

Группа: Пивоваренная компания "Балтика" (1110)

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...