24.04.2015 09:07
Новости.
Просмотров всего: 4040; сегодня: 2.

На «Пивной ярмарке Сибири» состоялся Турнир барменов SiberianBeerExpertCup

На «Пивной ярмарке Сибири» состоялся Турнир барменов SiberianBeerExpertCup

Подведены итоги Межрегионального турнира барменов SiberianBeerExpertCup, который состоялся 16 апреля 2015 года в рамках международной выставки «HorexSiberia. Пивная ярмарка Сибири - 2015» в Новосибирске. Организаторами турнира выступили Союз российских пивоваров, Новосибирская ассоциация барменов и «ITE Сибирь».

Целью турнира было выявить лучших барменов, демонстрирующих высокий профессионализм при работе с пивом и напитками на его основе. Особое внимание уделялось принципам ответственного отношения к потреблению пива. В турнире приняли участие совершеннолетние профессиональные бармены из Новосибирска, Томска, Барнаула и Белокурихи.

Обладателем 1 места стал Артем Попельных из Барнаула (на фото). Он приготовил коктейль Beer Latte на основе светлого пива, кофе американо, пряного рома и сиропа «Имбирный пряник», подав его с маффином с инжиром.

Серебряный призер – Мария Власова (г. Томск, Комплекс «Барвиха») - назвала свой авторский пивной коктейль Dark bear (темный медведь). Коктейль был выполнен на основе темного пива, с добавлением настойки на клюкве и бруснике, смородинового варенья с клеточным маслом пихты и ежевичного ликера. В дополнение к коктейлю Мария предложила жюри сыр дор-блю со смородиновым соусом с пихтовым маслом.

3 место занял Александр Рогозин (г. Новосибирск, John Gregor OLD PUB) с коктейлем «Бланш де Ля Мур» на основе светлого пшеничного пива с добавлением hand-made сиропов и ликера личи, подав коктейль в бельгийском стиле со свежими мидиями.

Отбор участников и судейство соревнований осуществляла Новосибирская ассоциация барменов, официально представляющая в регионах Сибири Барменскую Ассоциацию России (Б.А.Р.).

Максим Щеголев, Президент Новосибирской барменской ассоциации: «Бармены Сибири вновь подтвердили, что уровень их креатива и профессионализма растет год от года. В очередной раз турнир SiberianBeerExpertCup показал, насколько бармены Сибири открыты к чему-то новому, готовы развиваться сами и развивать лучшие мировые традиции пивной культуры. Надеюсь, на примере наших соревнований многие увидят, каким цивилизованным может быть отдых».

Дмитрий Ковтун, представитель оргкомитета SiberianBeerExpertCup, начальник отдела по продажам в канале on-trade в г. Новосибирске компании «Балтика»: «Меня просто поразил творческий подход участников турнира к работе с пивом. Думаю, все зрители турнира, среди которых я был, убедились, что именно бармены могут внести существенный вклад в повышение культуры потребления пива среди сибиряков. Ведь очень важно, чтобы потребитель пил качественное пиво в приятной атмосфере, и при этом не только знал меру, но и следовал лучшим моделям цивилизованного отдыха».

Артём Попельных, победитель турнира SiberianBeerExpertCup: «Я во второй раз участвую в этом турнире, в прошлом году уже занимал призовое место, и теперь вот – долгожданная победа! Я очень старался удивить жюри, смешивая, на первый взгляд, несочетаемые ингредиенты. И в работе с гостями тоже всегда ищу интересные решения, при этом всегда нахожу возможность напомнить о том, что пиво требует к себе по-настоящему гурманского подхода и воспитания дегустаторского вкуса».


Ньюсмейкер: Союз российских пивоваров — 18 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...