06.01.2020 21:01
Мероприятия.
Просмотров всего: 21022; сегодня: 9.

Бренд «Воронежское Жигулевское» отметил свой юбилей праздничной варкой

Бренд «Воронежское Жигулевское» отметил свой юбилей праздничной варкой

В честь юбилея флагманского бренда предприятия — пива «Воронежское Жигулевское» — «Воронежский пивзавод» организовал увлекательную экскурсию и праздничную варку. 5 января гостями мероприятия стали победители конкурса на креативное поздравление, который прошел в социальных сетях в декабре.

Крупнейший региональный бренд «Воронежское Жигулевское», ставший самой настоящей визитной карточкой «Воронежского пивзавода», начал свою историю в 1964 году. Известный каждому воронежцу, сорт уже многие десятилетия остается эталоном вкуса для ценителей пивоваренных традиций. Гости праздничного мероприятия под руководством главного пивовара «Воронежского пивзавода» Валентины Чусовой смогли в деталях познакомиться с процессом приготовления этого сорта пива и узнали много новых фактов о сложном и интересном процессе пивоварения. Участники познакомились со всеми этапами производства пива — от подготовки натуральных ингредиентов до цеха розлива и склада готовой продукции. Кульминацией мероприятия стал момент, когда каждый из гостей смог лично поучаствовать в закладке солода и пивоваренного ячменя для юбилейной варки «Воронежского Жигулевского».

Виталий Литюк, директор «Воронежского пивзавода»: «За свою 55-летнюю историю сорт «Воронежское Жигулевское» несколько раз менял свою упаковку и этикетку, оставляя неизменным качество. Легкий сбалансированный вкус, хлебный аромат и умеренная горчинка этого пива завоевали настоящее признание у нескольких поколений воронежцев — «Воронежское Жигулевское» продолжает быть самым востребованным сортом у наших потребителей. Бренд неоднократно был отмечен наградами конкурсов качества: «100 Лучших товаров России», «Воронежское качество», а в мае 2018 года сорт был награжден «Золотым знаком» Всероссийской марки «Знак качества 21 века».

Финальным этапом праздничного мероприятия стала дегустация, в ходе которой посетители смогли не только попробовать готовую продукцию, но и узнать много интересных фактов о пиве и правилах дегустации, а также принять участие в праздничной викторине.

Михаил, гость мероприятия: «Большое спасибо «Воронежскому пивзаводу» за праздничное настроение и за такое познавательное мероприятие! Я не предполагал, что в производство пива вкладывается столько труда и любви, видно, что пивовары завода по-настоящему увлечены своим делом. Теперь и я чувствую себя почти экспертом — настолько подробно и понятно нам рассказали о всех тонкостях процесса. Еще раз поздравляю завод с днем рождения, а «Воронежское Жигулевское» — с юбилеем!»

Сегодня «Воронежский пивзавод» является одним из градообразующих предприятий и крупнейших налогоплательщиков Воронежской области. Более 80 лет завод передает из поколения в поколение лучшие традиции воронежского пивоварения и создает продукцию, которая пользуется неизменным спросом у потребителей. Ассортиментная линейка предприятия включает более 20 сортов.

«Воронежский пивзавод» — один из старейших заводов страны, основанный в декабре 1936 года. Сохраняя исторические традиции воронежского пивоварения, и оснащенное современным оборудованием ведущих мировых фирм, сегодня предприятие специализируется на производстве локальных сортов пива. Среди них и «визитная карточка» города – бренд «Воронежское Жигулевское». Воронежский пивзавод открыт для посетителей. Ежегодно предприятие посещают около 3000 человек. В ассортименте фирменного магазина представлено 16 сортов свежего разливного пива на любой вкус. Доброжелательный персонал предложит продегустировать янтарный напиток и поможет определиться с выбором. Фирменный магазин работает с 10:00 до 22:00, без перерыва на обед.

Бренд «Воронежское жигулевское» — светлый сорт пива, который выпускается на «Воронежском пивзаводе» c 1964 года. Пиво производят по традиционному воронежскому рецепту из высококачественного сырья. «Воронежское Жигулевское» имеет в копилке более 20 российских наград, среди которых лауреат «100 Лучших товаров России», золотой знак качества конкурса «Всероссийская марка. Знак качества 21 века».


Ньюсмейкер: Пивоваренная компания Балтика - филиал Пивзавод «Ярпиво» — 70 публикаций
Поделиться:

Группа: Пивоваренная компания "Балтика" (1112)

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...