23.09.2019 13:38
Мероприятия.
Просмотров всего: 8692; сегодня: 1.

В день рождения столицы Черноземья «Воронежский пивзавод» провел квест

В день рождения столицы Черноземья «Воронежский пивзавод» провел квест

21 сентября воронежцы отметили 433-летие города, приняв участие в самых различных праздничных мероприятиях. Одним из самых оригинальных стал познавательный историко-культурный квест на «Воронежском пивзаводе». Совершеннолетние гости в интерактивном формате вспомнили историю родного края и узнали много интересных фактов о старейшем пивоваренном предприятии страны, а также сумели по достоинству оценить «визитную карточку» завода – пиво «Воронежское Жигулевское».

«Воронежский пивзавод» по-особенному подготовился к встрече гостей в День города. Традиционный экскурсионный маршрут по производству, уже известный побывавшим на предприятии воронежцам, на этот раз превратился в увлекательный квест. На каждом этапе маршрута, помимо рассказа о тонкостях пивоварения, гостей ожидало занимательное испытание, в котором участники могли продемонстрировать свои познания в воронежской истории, географии, культуре, экономике.

82-летняя история завода, неразрывно связанная с историей города, стала еще одной темой квеста. Гости выяснили, что вместе с Воронежем предприятие работало на нужды фронта в годы войны, пережило бомбежки, разрушение, восстановление, развитие. Здесь проработало не одно поколение воронежцев, и сейчас многие сотрудники готовы рассказать о своих бабушках и дедушках, которые стояли у самых истоков истории завода.

Посетив производственные цеха, участники мероприятия убедились, что «Воронежский пивзавод» – модернизированное предприятие, оснащенное оборудованием ведущих мировых фирм. На производстве внедрены современные технологии, а также многоуровневая система менеджмента качества, что гарантируют высокое качество готовой продукции. Каждый производимый сорт пивовары завода разрабатывают с учетом вкусовых предпочтений региона и варят в строгом соответствии с требованиями качества на высокотехнологичном оборудовании.

Сегодня «Воронежский пивзавод» является одним из градообразующих предприятий и крупнейших налогоплательщиков Воронежской области. А его главный бренд – пиво «Воронежское Жигулевское» многие десятилетия остается эталоном вкуса для ценителей пивоваренных традиций. Оценить его классический освежающий вкус и лишний раз убедиться в том, что «Воронежский пивзавод» хранит и развивает лучшие традиции пивоварения, смогли гости в заключительной части праздника во время дегустации продукции предприятия.

Евгения, участница мероприятия: «Потрясающий День города на пивзаводе! Не ожидала, что узнаю здесь столько нового. Для меня раньше слово «Пивзавод» было только названием остановки транспорта. А теперь удивляюсь, почему не пришла сюда раньше. Одна история про бутылки с зажигательной смесью для фронта чего стоит, просто мурашки… Не ожидала увидеть столько блестящего металла, современные огромные емкости, чистота – все это очень впечатляет. Обязательно приду еще на экскурсию с друзьями, они должны это увидеть. Да, и попробовать «Воронежское Жигулевское» по всем правилам искусства дегустации!»

Воронежский пивоваренный завод — один из старейших заводов страны, основанный в декабре 1936 года. Сохраняя исторические традиции воронежского пивоварения, и оснащенное современным оборудованием ведущих мировых фирм, сегодня предприятие специализируется на производстве локальных сортов пива. Среди них и «визитная карточка» города – бренд «Воронежское Жигулевское». Воронежский пивоваренный завод открыт для посетителей. Ежегодно предприятие посещают около 3000 человек. В ассортименте фирменного магазина представлено 16 сортов свежего разливного пива на любой вкус. Доброжелательный персонал предложит продегустировать янтарный напиток и поможет определиться с выбором. Фирменный магазин работает с 10:00 до 22:00, без перерыва на обед.

Бренд «Воронежское жигулевское» – светлый сорт пива, который выпускается на «Воронежском пивзаводе» c 1964 года. Пиво производят по традиционному воронежскому рецепту из высококачественного сырья и на самом современном оборудовании. «Воронежское Жигулевское» было отмечено на престижном конкурсе «100 Лучших товаров России», где бренд стал лауреатом. В мае 2018 года сорт был награжден «Золотым знаком» Всероссийской марки «Знак качества 21 века».


Ньюсмейкер: Пивоваренная компания Балтика - филиал Воронежский пивзавод — 40 публикаций
Поделиться:

Группа: Пивоваренная компания "Балтика" (1110)

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...